Рейтинг@Mail.ru
Реестр проблемных объектов сервиса у дорог создадут в Красноярском крае - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реестр проблемных объектов сервиса у дорог создадут в Красноярском крае

Реестр проблемных объектов придорожного сервиса создадут в Красноярском крае

Путепровод на МКАД - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
КРАСНОЯРСК, 20 июл – РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил создать реестр проблемных объектов придорожного сервиса, расположенных на участках федеральных трасс, проходящих через регион и требующих реновации, сообщает пресс-служба главы региона.
Губернатор в течение двух дней проинспектирует объекты придорожной инфраструктуры. Также Усс оценит подготовку южной столицы региона Минусинска к 200-летию и работы по благоустройству территорий. В среду Усс осмотрел точки общественного питания и прилегающие к ним территории, популярные у туристов, проезжающих в южном направлении по федеральным трассам "Сибирь" и "Енисей". В их числе кафе в Емельяновском, Балахтинском и Новоселовском районах.
Особое внимание губернатор уделил комплексу "Бирюса", где осенью этого года должен появиться один из образцовых объектов сервиса. Пока что благоустройство здесь осложняется разногласиями между собственниками земельных участков и нежеланием одного из них приводить свою часть территории в порядок.
«
"Глава региона поручил минтрансу взять ситуацию с "Бирюсой" на особый контроль и совместно с администрацией Емельяновского района в ближайшие сроки решить проблему. Также губернатор поручил краевому министерству транспорта составить реестр проблемных придорожных объектов, на которых нужно навести порядок", - говорится в сообщении.
Усс отметил, что в местах расположения объектов придорожного сервиса должен быть "современный и аккуратный внешний вид, комфортная и безопасная среда в придорожных кафе, закусочных, АЗС, гостиницах, кемпингах - это во многом определяет лицо края в глазах наших гостей и земляков".
По данным пресс-службы, в настоящее время в крае идет второй этап реновации объектов дорожного сервиса. Приоритетными стали 23 локации. Для выбранных объектов разработан комплекс решений по внешнему и внутреннему обновлению, благоустройству и озеленению прилегающей территории, а также созданию безопасных переходно-скоростных полос.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала