Рейтинг@Mail.ru
Названы задачи созданной в России АНО "Умный МКД" - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы задачи созданной в России АНО "Умный МКД"

Минстрой назвал задачи созданной в России АНО "Умный многоквартирный дом"

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. Новая автономная некоммерческая организация - "Умный многоквартирный дом" - займется повышением качества и безопасности проживания в многоквартирных домах, сообщила пресс-служба Минстроя.
Решение о создании некоммерческой организации было принято межведомственной рабочей группой Минцифры, Минпромторга и Минстроя России.
«
"Официально зарегистрирована АНО "Умный МКД". Новая организация будет аккумулировать на своей базе экспертную работу на стыке нескольких рынков и регуляторов для внесения изменений в имеющиеся и разработки новых нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов. Также АНО планирует усилить направление работы, связанное с отраслевой экспертизой и аналитикой", - указывается в сообщении.
В нем отмечается, что к работе АНО уже подключились операторы связи, девелоперы и технологические компании: МТС, Yadro и "Морион", "Альфаоупен" и "Юникорн", структуры "Ростелекома", "Сбера", "Самолета" и "Эталона".
В сообщении добавляется, что в ближайших планах АНО - доработка и утверждение концепции цифровизации многоквартирных домов (как строящегося, так и существующего жилого фонда страны), а также формирование среднесрочного плана стандартизации.
Программист за работой - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Проекты "умных городов" на российском ПО начнут тиражировать в 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала