Рейтинг@Mail.ru
Россия сильна своей инженерной школой, заявил Мишустин - РИА Новости, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия сильна своей инженерной школой, заявил Мишустин

Премьер Мишустин: Россия сильна инженерной школой, это преимущество недопустимо растерять

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на главной стратегической сессии международной промышленной выставки "Иннопром-2022" на тему: "Промышленный переход: опыт лидеров"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на главной стратегической сессии международной промышленной выставки Иннопром-2022 на тему: Промышленный переход: опыт лидеров - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на главной стратегической сессии международной промышленной выставки "Иннопром-2022" на тему: "Промышленный переход: опыт лидеров"
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июл - РИА Новости. Россия традиционно сильна своей инженерной школой - это большое преимущество, которое недопустимо растерять, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
"Россия традиционно сильна своей инженерной школой. Часто повторяю, что это наше большое преимущество и недопустимо его растерять. В партнерстве с высокотехнологичными компаниями мы запустили масштабный проект по созданию на базе вузов передовых инженерных школ... Всего это 30 университетов", - сказал Мишустин на пленарной сессии "Иннопром-2022".
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин осматривает международную промышленную выставку Иннопром-2022 в МВЦ Екатеринбург-Экспо - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Мишустин призвал выработать подходы к преодолению вызовов в промышленности
По его словам, инженерные школы будут специализироваться в различных отраслях: от тяжелого машиностроения и авиационной техники до искусственного интеллекта и ядерной энергетики.
"Они смогут подготовить тысячи современных инженеров, способных решать самые сложные задачи", - отметил премьер.
Мишустин добавил, что, конечно, важно создать все возможности для того, чтобы максимально быстро доводить идеи, разработки до практического воплощения, в том числе за счет потенциала инжиниринговых центров, которых в стране 76.
"Нужно четко сфокусировать ресурсы на решении задач коммерциализации научных достижений, доведения лабораторных технологий и продуктов до промышленных образцов", - сказал он.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на главной стратегической сессии международной промышленной выставки Иннопром-2022 - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Мишустин заявил об успехе усилий по противостоянию санкциям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала