Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: Минстрой оценит, как идет строительство трассы М-12 - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: Минстрой оценит, как идет строительство трассы М-12

Премьер Мишустин: Минстрой оценит, как идет строительство трассы М-12

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с премьер-министром Белоруссии Романом Головченко  - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым подчеркнул важность соблюдения сроков при строительстве скоростной автодороги М12 Москва – Казань – Екатеринбург и отметил, что коллеги из Минстроя в ближайшее время посмотрят, как продвигается строительство.
«

"Вы упомянули об опережающем финансировании Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Очень важно. Я буквально на прошлой неделе находился с визитом во Владимирской области и облетал участок дороги М-12, которая <…> должна проходить через Екатеринбург. Здесь тоже очень важно, чтобы все было в срок", – сказал Мишустин.

Премьер отметил, что власти поддержат строительство.
"Конечно, мы поддержим опережающее строительство. Я думаю, что в ближайшее время наши коллеги из министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, которые в полном контакте с вами, будут смотреть на то, как продвигается строительство", – сказал глава правительства.
Куйвашев рассказал, что в сентябре будет запущено рабочее движение по части участков, а в 2023 году выйдут на северную часть полукольца. Говоря о дорожном строительстве в целом, он отметил, что графики выполняются, и за 2021 год было отремонтировано и построено более 240 километров автодорог.
Автотрассу М-12, которая была призвана соединить Москву с Нижним Новгородом и Казанью, ранее решили продлить до Екатеринбурга.
Здание Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Мишустин попросил Куйвашева контролировать развитие Уральского университета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала