Рейтинг@Mail.ru
Екатерининский дворец в Лефортове выставят на торги - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Екатерининский дворец в Лефортове выставят на торги

"Ведомости": Екатерининский дворец в Лефортове выставят на торги

© РИА Новости / В. Павлов | Перейти в медиабанкЕкатерининский дворец в Лефортово
Екатерининский дворец в Лефортово - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
МОСКВА, 30 июн - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" планирует провести торги по продаже объекта культурного наследия федерального значения - Екатерининского дворца в Лефортове в Москве, сообщила газета "Ведомости".
Общая площадь дворцового комплекса составляет 52 тысячи квадратных метров, также в лот войдет участок на 7 гектаров в 1-м Краснокурсантском проезде. В "Дом.РФ" подтвердили планы по проведению аукциона.
Дворец, который в текущем виде появился при Екатерине II находится в бессрочном пользовании управления имуществом специальных проектов Минобороны. В советское время в нем размещалась Военная академия бронетанковых войск, а затем объект передали Общевойсковой академия Вооруженных сил.
Стартовая цена Екатерининского дворца пока не определена. Эксперты по недвижимости, опрошенные изданием, полагают, что рыночная стоимость с учетом всех ограничений может составлять около 2,5 миллиарда рублей.
Также они отмечают, что с учетом статуса объекта новое строительство на территории дворца невозможно. Вряд ли получится переделать дворец и под апартаменты. Зато актив может заинтересовать различные госкорпорации для размещения офиса или штаб-квартиры, а также использоваться в качестве посольства. Кроме того, во дворце может появиться что-то наподобие Эрмитажа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала