Рейтинг@Mail.ru
Комплекс по хранению медицинского кислорода построят в Дагестане - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комплекс по хранению медицинского кислорода построят в Дагестане

Комплекс по хранению и транспортировке жидкого медицинского кислорода построят в Дагестане

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник на территории кислородной станции в Ставропольской краевой специализированной клинической инфекционной больницы
Медицинский сотрудник на территории кислородной станции в Ставропольской краевой специализированной клинической инфекционной больницы - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать в
МАХАЧКАЛА, 28 июн — РИА Новости. Комплекс по хранению и транспортировке жидкого медицинского кислорода и жидкого аргона собственного производства построят в Дагестане, сообщила пресс-служба регионального правительства.
«
"Инициатору проекта окажут господдержку в виде выделения земельного участка в Кумторкалинском районе. Также проект будет обеспечен необходимой инфраструктурой. Производственная мощность комплекса составит 50 тонн в сутки", — говорится в сообщении.
По информации властей, планируется установка трех резервуаров по 60 кубометров, а для жидкого аргона — один резервуар 20 кубометров.
Будут созданы 34 рабочих места. Запуск запланирован на 2023 год.
Реализация проекта позволит покрыть потребности республики, а также наладить поставки по СКФО. Ранее кислород поставлялся из Волгограда и других городов России, сроки поставки составляли более суток.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала