Рейтинг@Mail.ru
В Каракасе готовят гуманитарную помощь детям Донбасса - РИА Новости, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Каракасе готовят гуманитарную помощь детям Донбасса

Российско-венесуэльская торговая палата готовит гуманитарный груз детям республик Донбасса

© РИА Новости / Дмитрий ЗнаменскийПортреты боливарианских лидеров на здании в центре Каракаса
Портреты боливарианских лидеров на здании в центре Каракаса - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Портреты боливарианских лидеров на здании в центре Каракаса. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Российско-венесуэльская торговая палата готовит к отправке из Каракаса гуманитарный груз детям республик Донбасса, рассказал РИА Новости глава палаты Роман Фроленко.
В торгово-промышленной палате пояснили, что в гуманитарный груз входят товары длительного хранения, кофе, какао, шоколад. Логистика отправки груза из Венесуэлы ещё прорабатывается.
«

"Это инициатива неравнодушных партнеров и торгово-промышленной палаты. То есть она абсолютно народная - неравнодушных венесуэльских коммерсантов и русских бизнесменов, которые ведут торгово-экономические связи с Венесуэлой. Делаем важное, доброе дело, которое необходимо", - сказал Фроленко.

По его словам, гуманитарная помощь на месте будет распределяться на усмотрение властей между детскими домами, нуждающимися семьями и жителями пострадавших районов. Часть груза, по его словам, возможно, отправится в Херсонскую область.
"Сейчас согласуются детали отправки", - заключил Фроленко.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Военнослужащие ВС РФ раздают российскую гуманитарную помощь жителям одного из сел в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Россия доставила на Украину более 336 тысяч тонн гуманитарной помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала