Рейтинг@Mail.ru
ВТБ ожидает рост выдач ипотеки на новостройки на треть во втором полугодии - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ ожидает рост выдач ипотеки на новостройки на треть во втором полугодии

ВТБ ожидает рост выдач ипотеки на новостройки в РФ на треть во втором полугодии

Строительство новых домов - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Количество сделок на первичном рынке жилья во втором полугодии может вырасти на треть по сравнению с первым в результате снижения ставки по льготной ипотеке на новостройки с 9% до 7% годовых, заявил зампред правления ВТБ Анатолий Печатников на Чебоксарском экономическом форуме.
Он отметил, что, несмотря на сокращение количества сделок в последние месяцы, потенциальный спрос на покупку недвижимости у россиян остается достаточно высоким. На его реализацию можно рассчитывать с улучшением условий кредитования – как по государственным программам, так и собственным банковским предложениям.
«
"В этой связи снижение ставки по государственной программе до 7% - своевременное решение. В результате спрос на сделки на первичном рынке уже в ближайшее время может вырасти вдвое, а в целом во втором полугодии, с учетом нормализации экономической ситуации, – превысить результаты января-июня на треть", – заявил Печатников.
Он добавил, что улучшение условий по кредитам на новостройки перезапустит и рынок вторичного жилья, который стагнировал в последние месяцы из-за сверхвысоких ставок. Сейчас ценовые параметры ипотеки вернулись на уровень начала года, поэтому стоит ожидать роста числа сделок, многие из которых проходят в рамках цепочек купли-продажи жилья, заключил он.
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
ВТБ предлагает расширить "семейную ипотеку" на все семьи с детьми до 18 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала