Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" требует с ЛСР неустойку за досрочно погашенный кредит - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банк "Дом.РФ" требует с ЛСР неустойку за досрочно погашенный кредит

"Коммерсант": банк "Дом.РФ" требует с ЛСР неустойку за досрочно погашенный кредит

Рублевые монеты и купюры - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
МОСКВА, 22 июн – РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" требует с девелопера ЛСР неустойку в размере 1 миллиарда рублей за досрочно погашенный кредит, сообщила газета "Коммерсант".
Банк кредитовал строительство компанией жилого комплекса Wave на юго-востоке Москвы. Застройщик воспользовался только 3,2 миллиарда рублей и вернул средства досрочно. Финансовая организация считает, что заемщик должен выплатить неустойку в виде процентов от исходно согласованного максимального лимита в 50 миллиардов рублей.
Арбитражный суд Москвы в мае отказал банку "Дом.РФ" в просьбе наложить обеспечительный арест на 100% акций АО "МЗРТА", принадлежащих входящему в ЛСР спецзастройщику "Борисовские пруды". Банк пытается обжаловать отказ в аресте в апелляционной инстанции: заседание по этому делу запланировано на 23 июня.
"Борисовские пруды" – девелопер жилого комплекса Wave на 548 тысяч квадратных метров на юго-востоке Москвы. ЛСР выкупила этот проект у MR Group летом 2021 года .
В ЛСР изданию пояснили, что банк пытается взыскать долг по заключенному ранее кредитному договору и добавили, что "на деле этой задолженности не существует", что ранее было установлено судом по прежнему судебному разбирательству между кредитной организацией и застройщиком. В "Дом.РФ" отказались от комментариев, сославшись на банковскую тайну.
ЛСР – один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – Андрей Молчанов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала