Рейтинг@Mail.ru
ФАС пока не получала ходатайств о покупке российских активов IKEA - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
ФАС пока не получала ходатайств о покупке российских активов IKEA

Шаскольский: ФАС пока не получала ходатайств о покупке российских активов IKEA

Максим Шаскольский - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба пока не получала ходатайств о покупке российских активов IKEA, в случае поступления такого обращения оно будет рассмотрено достаточно быстро, заявил в кулуарах ПМЭФ глава ФАС Максим Шаскольский.
На этой неделе IKEA объявила о сокращении бизнеса в России. Как пояснил представитель ритейлера, компания не видит возможности возобновить продажи в стране в обозримом будущем и в связи с этим проведет сокращения российского персонала, а также намерена продать свои местные фабрики. В СМИ появилась информация, что покупкой интересуются АФК "Система", Hoff и "Твой дом".
"У нас пока нет обращений официальных", - сказал Шаскольский.
По его словам, на этом рынке достаточный уровень конкуренции и нет компаний, занимающих доминирующее положение. Однако сделка крупная, поэтому она потребует согласования.
«
"И мы, безусловно, когда поступит обращение, будем его анализировать - кто будет. Потому что разговоров много - покупает одна компания, другая, но будет обращение в ФАС - будем его рассматривать… Это будет делаться достаточно быстро, потому что нужно продолжать работу, рабочие места должны быть сохранены, потребители должны получать тот товар, к которому они привыкли", - сказал глава ФАС.
"Я не думаю, что там есть какие-то ограничения. Надо смотреть: кто обратится, кого будут покупать. Будут ли покупать все дочерние компании или только торговые сети", - добавил он.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Магазин Икеа в Москве - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
"Твой дом" обсуждает покупку фабрик IKEA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала