Рейтинг@Mail.ru
Россияне направят до 200 млрд рублей сбережений на первый взнос по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Россияне направят до 200 млрд рублей сбережений на первый взнос по ипотеке

Зампред ВТБ Печатников: россияне летом направят до 200 млрд рублей сбережений на первый взнос по ипотеке

Макеты домов - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн – РИА Новости. Россияне за лето могут направить до 200 миллиардов рублей сбережений на первоначальный взнос по ипотечному кредиту, заявил журналистам в кулуарах ПМЭФ зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.
По прогнозам ВТБ, большую часть средств с закрывающихся вкладов клиенты банка переразместят на новые депозиты, которые по соотношению ликвидности и доходности продолжат удерживать лидерство среди сберегательных инструментов.
«
"Кроме того, часть денег со вкладов и накопительных счетов будет направлена на решение жилищного вопроса. По оценкам банка, в целом на российском рынке на первоначальный взнос по ипотечному кредиту население может за лето направить до 200 миллиардов рублей сбережений", - сказал Печатников.
По его словам, к концу лета объем ипотечных сделок может вернуться к значениям начала года. "При этом значительный пул потенциальных заемщиков, по нашим прогнозам, предпочтет дождаться осени, когда завершится срок высокодоходных полугодовых депозитов", – заключил Печатников.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Вторая художественная зимняя ярмарка Разгуляй. Поросята. Автор Татьяна Шацкая (Ярославская ремесленная палата) - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Жестокий квест: где взять денег на первый взнос по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала