Рейтинг@Mail.ru
Власти Узбекистана надеются продолжить работу с Росреестром - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Власти Узбекистана надеются продолжить работу с Росреестром

Власти Узбекистана надеются продолжить работу с Росреестром при модернизации кадастра

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВ месте проведения XXV Петербургского международного экономического форума
В месте проведения XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Власти Узбекистана рассчитывают на продолжение сотрудничества с Росреестром в проекте модернизации системы кадастра в республике, заявил в четверг заместитель министра финансов республики Дильшод Султанов на ПМЭФ-2022.
В июне 2020 года Росреестр подписал с госкомитетом по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру Узбекистана соглашение об оказании в 2020-2021 годах консультативной поддержки в создании системы кадастровой оценки объектов недвижимости.
«
"Мы сейчас работаем с Росреестром над продолжением этого проекта, чтобы продлить его хотя бы на год или на полтора", - сказал Султанов в ходе панельной сессии форума "Соединяя пространство и технологии: новые решения для комплексного развития территорий".
Замминистра сообщил, что в рамках проекта узбекская сторона планирует продолжить адаптацию в республике российских стандартов и технологических регламентов для процедуры сбора, формирования и использования кадастровых данных. "Что мы хотели бы дальше видеть? Цифровизации этих процессов, как этого достигают наши партнеры из Росреестра", - добавил Султанов.
ПМЭФ-2022. Сессия. Соединяя пространство и технологии: новые решения для комплексного развития территорий - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Росреестр создаст федеральную сеть геодезических станций
Замглавы минфина Узбекистана также сообщил, что в прошлом году в рамках соглашения были реализованы "пилоты" в четырех областях республики и "мы вышли на неплохие результаты". "Мы хотим не только эти четыре пилотных (проекта – ред.), мы хотим апробацию, которую мы провели, мы хотим ее имплементировать. И выйти на то, что это будет тот сервис, который позволит каждому гражданину иметь возможность владеть объектом недвижимости, закладывать его, осуществлять куплю-продажу", - отметил Султанов.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2022) проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала