Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк расширит программы льготной ипотеки на самозанятых - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк расширит программы льготной ипотеки на самозанятых

Сбербанк с 21 июня расширит программы льготной ипотеки на самозанятых

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкКонсультирование клиента по условиям ипотечного кредитования в Тамбовского отделения ПАО "Сбербанк"
Консультирование клиента по условиям ипотечного кредитования в Тамбовского отделения ПАО Сбербанк - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Сбербанк расширит государственные программы "Семейная ипотека", "Господдержка" и "Дальневосточная ипотека" на самозанятых с 21 июня, заявил первый зампред правления кредитной организации Кирилл Царев.
«
"Сегодня в России 5 миллионов официальных зарегистрированных самозанятых, то есть людей, которые получают профессиональный доход и пользуются преимуществами специального налогового режима. Это огромная аудитория, и мы рады предоставить нашим самозанятым клиентам уникальную возможность оформить льготную ипотеку по сниженной ставке: от 1,5% по "Дальневосточной ипотеке", от 5,7% по "Семейной ипотеке" и от 8,7% по программе "Господдержка", - сказал он в ходе Петербургский международный экономический форума.
Он добавил, что эти программы станут доступны самозанятым с 21 июня. Для этого гражданам необходимо зарегистрироваться в сервисе "Своё дело" и получать профессиональный доход на карту Сбербанка либо подтвердить свою платёжеспособность справкой о состоянии расчётов по налогу на профессиональный доход по форме Федеральной налоговой службы (ФНС) России.
Для самозанятых действуют те же условия госпрограмм, что и для граждан, работающих по найму. Единственное исключение — минимальный размер первоначального взноса от 30%.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Сделки с недвижимостью - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
ВТБ предлагает снизить ставку по льготной ипотеке и продлить ее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала