Рейтинг@Mail.ru
В московском ЖК "Испанские кварталы" установят трехметровую скульптуру быка - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском ЖК "Испанские кварталы" установят трехметровую скульптуру быка

© ГК "А101"Скульптура быка в московском ЖК "Испанские кварталы"
Скульптура быка в московском ЖК Испанские кварталы
Читать в
МОСКВА, 15 июн – РИА Недвижимость. Девелоперская компания "А101" установит во втором районе жилого комплекса "Испанские кварталы" в новой Москве стальную скульптуру красного быка высотой три метра, выполненную в стиле испанского художника Пабло Пикассо.
«
"Скульптура выполнена в минималистичном стиле, ее силуэт лапидарен. При этом использование динамических форм создает ощущение, что бык бежит, в результате чего у наблюдателя возникает ощущение на грани абстракции и реальности. Для создания подобного динамического эффекта авторы подробно изучали строение тела быков и особенности движения мышц, а затем вручную создавали геометрию каждой детали скульптуры", - сообщила пресс-служба девелопера.
Как указывается в сообщении, источником вдохновения для авторов, дизайнера Боремира Бахарева и скульптора Дениса Бобылева, послужила серия литографий знаменитого художника Le Taureau.
Скульптуру установят в районе центрального пешеходного бульвара во втором районе "Испанских кварталов". Сам бульвар спроектирован в формате городской гостиной: необычное по своей эстетике, пространство бульвара создает для жителей широкие возможности для активного или созерцательного отдыха, занятий спортом, творческих акций и перфомансов, а также для развития добрососедских отношений. Красный бык будет служить точкой притяжения в локации, местом для встреч или селфи, а также важным элементом внутрирайонной навигации, в том числе для детей, отмечается в сообщении.
"В этой скульптуре характерные особенности пластики используются для создания действенного средового эффекта, который во многом создает эстетику территории, запускает у находящегося на ней человека правильный ассоциативный ряд, который поддерживается другими средовыми элементами. Подобные объекты мы устанавливаем в каждом жилом комплексе. Например, на центральной площади первого района ЖК "Испанские кварталы" располагается статуя Дон Кихота. А в линейном парке жилого комплекса "Скандинавия" установлена скульптура оленя Эйктюрнира - одного из ключевых символов мифологии Северной Европы", - прокомментировал планы по установке нового произведения руководитель направления разработки продукта "А101" Павел Брызгалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала