Рейтинг@Mail.ru
Строительство нового моста в Петербурге запланировано на 2025-2030 годы - Недвижимость РИА Новости, 14.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового моста в Петербурге запланировано на 2025-2030 годы

Беглов: строительство нового моста через Неву в Петербурге запланировано на 2025-2030 годы

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкРабочие на строительстве моста
Рабочие на строительстве моста - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости. Проектирование нового моста через Неву в Санкт-Петербурге завершится в марте 2023 года, строительство запланировано на 2025-2030 годы, сообщил в интервью РИА Новости губернатор города Александр Беглов.
Ранее Беглов сообщал президенту России Владимиру Путину, что в Северной столице планируется построить новый разводной мост через Неву - в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай. Строительство предполагает использование налоговых поступлений компании "Газпром" в бюджет города. В ноябре 2021 года строительство моста было поддержано советом по сохранению культурного наследия города.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Александр Беглов: снижения интереса к ПМЭФ из-за внешнего давления нет
"Объект дорогостоящий. В прошлом году появился вариант его постройки с привлечением дополнительного финансирования. Сейчас по заказу частного инвестора "СЭТЛ ГРУПП" ведется проектирование. Срок завершения – март 2023 года. В соответствии с госпрограммой строительство запланировано на 2025-2030 годы", - сказал он.
По словам Беглова, мост соединит Невский и Красногвардейский районы и снизит трафик на соседних перегруженных мостах, Александра Невского и Володарском.
"По меркам современного мегаполиса у Петербурга мало переправ через Неву. Большой Смоленский мост был задуман еще в Ленинграде. Градостроители обсуждают его с 60-х годов. Сегодня он входит в концепцию развития транспортной системы города", - отметил губернатор.
Вид на разведенный Дворцовый мост и Петропавловскую крепость в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
В Петербурге поддержали строительство нового разводного моста
Ранее Беглов сообщал, что общая стоимость строительства нового разводного моста через Неву в Петербурге может составить от 27 до 30 миллиардов рублей.
Большой Смоленский мост предусмотрен генеральным планом Петербурга. Он также есть в концепции развития транспортной системы города. Мост станет частью внутреннего полукольца, которое соединит районы Петербурга в обход центра города. Вместе с мостом проектируются три транспортные развязки на пересечении с проспектом Обуховской обороны, на пересечении с Октябрьской набережной, на пересечении с Дальневосточным проспектом и улицей Коллонтай. Мост будет иметь шесть полос движения. У моста будут арочные пролеты, они продолжают традиции исторических переправ города.
Ремонт моста - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Петербург ищет подрядчика на капремонт Рыбацкого моста через Славянку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала