Рейтинг@Mail.ru
В Москве реконструируют Восточный канализационный канал - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве реконструируют Восточный канализационный канал

Реконструкция Восточного канализационного канала в Москве завершится в августе

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВодосточный коллектор реки Неглинной
Водосточный коллектор реки Неглинной - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Реконструкция Восточного канализационного канала в Москве завершится в августе, работы выполнены уже на 70%, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
«
"Специалисты комплекса городского хозяйства проводят реконструкцию участка Восточного канализационного канала протяженностью 1,3 километра по Каскадной улице в Восточном административном округе. Работы выполнены уже на 70%",-говорится в сообщении.
Отмечается, что Восточный канал на Люберецкие очистные сооружения ежесуточно транспортируется до 1 миллиона кубометров сточных вод из Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, частично Центрального и Северного административных округов и из ближнего ПодмосковьяРеутова, Балашихи, Люберец, Котельников, Мытищ и Химок.
В сообщении уточняется, что реконструкция выполняется бестраншейным методом с применением новейшего материала – полимербетона. Сначала внутренняя поверхность трубопровода зачищается от коррозированного бетона и арматуры. Далее конструкция усиливается армированным каркасом, после монтируются полимербетонные блоки, на поверхность которых дополнительно наносится защитное покрытие.
Добавляется, что работы проводятся без изменения режима работы системы канализации. Полностью завершить реконструкцию планируется до конца августа.
Отмечается, что комплекс мероприятий позволит увеличить срок службы канала минимум на 50 лет и повысить надежность системы водоотведения столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала