Рейтинг@Mail.ru
ЛСР закроет программу GDR - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛСР закроет программу GDR

Девелоперская группа ЛСР закроет программу GDR

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкДенежные купюры и монеты евро
Денежные купюры и монеты евро  - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ЛСР закроет программу глобальных депозитарных расписок (GDR).
В пятницу банк-депозитарий по программе GDR девелопера Deutsche Bank Trust Company Americas сообщил, что с 27 июня расторгает договор с ЛСР. Держатели бумаг смогут конвертировать их в обыкновенные акции в течение полугода – до 27 декабря.
В прошлом году группа ЛСР объявила о делистинге GDR с Лондонской фондовой биржи из-за низкой ликвидности, которая делает расходы на его поддержание неоправданными. Компания тогда отмечала, что объем торгов обыкновенными акциями ЛСР на Московской бирже существенно превышает объем торгов GDR на Лондонской бирже, предложив держателям 34,5 миллиона расписок выкупить их по цене 2,11 доллара за бумагу - совокупно почти 73 миллиона долларов. При этом девелопер сообщал, что намерен сохранить программу GDR после делистинга с LSE.
ЛСР – один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – Андрей Молчанов. Уставный капитал ЛСР состоит примерно из 103 миллионов акций, одна акция соответствует пяти GDR.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала