Рейтинг@Mail.ru
Рядом с ЖК "Остров Эрин" хотят возвести 55 тысяч "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рядом с ЖК "Остров Эрин" хотят возвести 55 тысяч "квадратов" жилья

В новой Москве рядом с ЖК "Остров Эрин" планируется возвести 55 тысяч "квадратов" жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Недвижимость. В новой Москве рядом с проблемным ЖК "Остров Эрин" планируется возвести жилые дома на 55 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
В сообщении указывается, что градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении земельных участков в деревне Раево в Краснопахорском. Развитием этой территории займется Московский фонд защиты прав дольщиков.
«
"Изменения в ПЗЗ позволят сформировать территориальные зоны в границах 12 земельных участков общей площадью 5,4 гектара. Это даст возможность построить здесь жилые дома, в которых площадь квартир составит около 54,7 тысячи квадратных метров", - отмечается в нем.
В сообщении отмечается, что работы по развитию 12 земельных участков начнутся после достройки проблемных корпусов "Острова Эрин".
Жилой комплекс "Остров Эрин" находится в новомосковском поселении Краснопахорское. В марте 2019 года в отношении застройщика "Софьино-70" была введена процедура банкротства. В 2020 году было принято решение о финансировании работ по достройке комплекса за счет средств бюджета Москвы. Летом 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешение на строительство ЖК.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Подрядчиком достройки проблемного ЖК "Остров Эрин" стало "МСУ-1"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала