Рейтинг@Mail.ru
Строителей спорткомплекса в Магадане обвиняют в мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строителей спорткомплекса в Магадане обвиняют в мошенничестве

Строителей спорткомплекса в Магадане обвиняют в мошенничестве на 80 млн рублей

Строительство спорткомплекса - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
МАГАДАН, 2 июн - РИА Новости. Следователи УМВД возбудили уголовные дела в отношении ответственных лиц из компании "КБК Соцстрой", занимающейся строительством спорткомплекса "Президентский" в Магадане, строителей обвиняют в мошенничестве на сумму в 80 миллионов рублей, сообщает сайт прокуратуры региона.
В мае на строительной площадке спорткомплекса "Президентский" в Магадане произошел пожар из-за нарушений техники безопасности при сварочных работах. Обгорели наружные панели здания. Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что подрядчик будет компенсировать ущерб за свой счет.
«
"Установлено, что для выполнения строительных работ были приобретены более дешевые материалы, не соответствующие проектной документации. Вместе с тем подрядной организацией и Дирекцией единого заказчика регионального министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики подписаны акты выполненных работ с заведомо недостоверными сведениями. В результате противоправных действий за фактически не оказанные услуги строительной компании выплачено около 80 миллионов рублей", - сообщает прокуратура Колымы.
Уточняется, в отношении ответственных лиц полиция региона возбудила уголовные дела по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия" и "Мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала