Рейтинг@Mail.ru
Регионы получат еще 30 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы получат еще 30 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры

© РИА Новости / Владимир ТрефиловДенежные купюры и монеты
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Недвижимость. Российским регионам направят еще около 30 миллиардов рублей для развития инфраструктуры, сообщается на сайте кабмина.
«

"Для развития инфраструктуры в регионы будет направлено еще порядка 30 миллиардов рублей. Программа инфраструктурного меню доказывает свою актуальность - она дает дополнительные финансовые возможности для развития субъектов", – приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина по итогам заседания президиума правкомиссии по региональному развитию.

В сообщении указывается, что инфраструктурные облигации "Дом.РФ", в частности, используют для строительства сетей и объектов водоснабжения и водоотведения в Уфе в рамках жилой застройки общей площадью более 9,2 миллиона квадратных метров. Для этого одобрен заем в 8,4 миллиарда рублей.
При этом правкомиссия отобрала проекты для финансирования с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов. Всего были утверждены заявки регионов на 16,9 миллиарда рублей. Например, финансирование в 1,15 миллиарда рублей одобрено для Мурманской области. Средства пойдут на создание тематического парка, включающего Музей Арктики.
В сообщении уточняется, что были одобрены и заявки субъектов на финансирование проектов по строительству, реконструкции, модернизации инфраструктуры за счет предоставления средств Фонда национального благосостояния Фонду ЖКХ. Например, для Пермского края одобрено финансирование в 1,27 миллиарда рублей на реконструкцию систем теплоснабжения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала