Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Marriott и Hilton могут полностью уйти из России - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Marriott и Hilton могут полностью уйти из России

"Известия": гостиничные бренды Marriott и Hilton могут полностью уйти из России

Отель Hilton - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Крупные гостиничные бренды Marriott и Hilton рассматривают возможность полного ухода из России, в том числе из-за падения трафика, сообщает газета "Известия".
«
"Гостиничные сети Marriott (также работает под брендами Sheraton, Ritz-Carlton, Renaissance и другими) и Hilton могут покинуть РФ. Такой сценарий компании рассматривают не только на фоне геополитической ситуации, но и из-за падения трафика", - пишет издание со ссылкой на главу Федерации рестораторов и отельеров Игоря Бухарова, который знаком с деталями переговоров.
Поток иностранных туристов, которые бронируют номера "стоимостью 60-100 тысяч рублей за сутки", по утверждению Бухарова, в марте резко упал. Кроме того, бренды могут заблокировать в стране свою систему бронирования, которая позволяет гостям со всего мира копить и использовать дополнительные бонусы в их сети.
Отмечается, что владельцы недвижимости рассматривают вариант работы с брендами без согласия правообладателя, потому что в России разрешены принудительное лицензирование и параллельный импорт. При этом инвесторы, как пишет издание со ссылкой на слова Бухарова, допускают возможность обращения иностранных компаний в суд.
"В сложившихся условиях компании могут использовать альтернативный путь: к примеру, сократить стоимость номера, при этом пожертвовав уровнем сервиса. При таком подходе отели могут рассчитывать на приток гостей. Ситуация достаточно сложная, с учетом того, что у всего бизнеса сузился горизонт планирования", - цитирует газета Бухарова.
Отель Marriott в Сочи - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Эксперты: зарубежные гостиничные бренды не уйдут массово с рынка России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала