Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция не получила отчета по 31 спецсчету на капремонт - Недвижимость РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция не получила отчета по 31 спецсчету на капремонт

Кичиков: Мосжилинспекция не получила отчета по 31 специальному счету на капитальный ремонт

Капитальный ремонт жилья - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция не получила по 31 спецсчету сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт за первый квартал 2022 года, сообщила пресс-служба ведомства.
Владелец спецсчета обязан ежеквартально - до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом - предоставлять в Мосжилинспекцию сведения о размерах средств, поступивших в качестве взносов на капремонт, израсходованных со специального счета, а также остатке средств на нем.
«
"Мосжилинспекция направила не отчитавшимся владельцам специальных счетов предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и взяла указанные дома на особый контроль до выяснения всех обстоятельств", - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Олега Кичикова.
В нем указывается, что с начала реализации региональной программы по капитальному ремонту в столице лишились спецсчетов 217 домов.
"Из них 54 были переведены на счет регионального оператора в связи с низкой собираемостью взносов и, как следствие, непогашением задолженности по уплате взносов на капремонт более пяти месяцев, в 118 домах такое решение приняли сами жители на общем собрании, 45 остались без спецсчета из-за того, что не смогли выполнить работы в установленные региональной программой сроки", - добавляется в сообщении.
Всего в Москве почти 3,3 тысячи домов формируют фонды капремонта на специальных счетах. Это примерно 11% от общего количества домов, включенных в региональную программу капремонта.
Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Мосжилинспекция напомнила о мерах поддержки управляющих компаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала