Рейтинг@Mail.ru
В России предложили отменить налог при продаже жилья для семей с детьми - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России предложили отменить налог при продаже жилья для семей с детьми

"Известия": в России предложили отменить налог при продаже жилья для семей с детьми

Семья во дворе нового дома - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Читать в
МОСКВА, 30 мая – РИА Недвижимость. В России предложили отменить подоходный налог при продаже единственного жилья для семей с несовершеннолетними детьми или если квартира досталась в наследство, написали "Известия" со ссылкой на письмо риелторской компании "Этажи" в правительство РФ и Минфин.
В документе указывается, что чаще всего семьи продают единственную квартиру, чтобы улучшить жилищные условия. При этом наследники нередко стремятся в обход законодательства реализовать свою недвижимость с занижением суммы сделки (на сумму налога) и рискуют стать жертвами мошенников.
Письмо пока не поступило в аппарат правительства, уточнили изданию в пресс-службе кабмина. В Минфине обращение уже получили - предложения будут рассмотрены, сообщили там.
Отделение Федеральной налоговой службы - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Огорчи налоговую: как уменьшить кадастровую стоимость недвижимости
Сегодня при продаже недвижимости граждане обязаны уплатить налог на доходы физлиц в размере 13%. Не облагаются НДФЛ доходы от продажи недвижимости, которой владели не менее установленного минимального срока. В большинстве случаев это пять лет, и три года, если речь идет о единственном жилье или доставшемся в наследство.
Ранее семьи с двумя и более детьми были освобождены от уплаты налога на доходы физлиц (НДФЛ), полученные при продаже жилья в случае приобретения ими нового жилья для улучшения жилищных условий.
При этом группа сенаторов и депутатов от фракции ЛДПР предложила освободить от НДФЛ продажу полученной в наследство недвижимости стоимостью не более 20 миллионов рублей независимо от срока ее нахождения у собственника.
Рыбак ловит рыбу на Константиновском карьере в Тверской области - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
На крючке у ФНС: в чем налоговая может заподозрить невиновных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала