Рейтинг@Mail.ru
Москвичам передадут права почти на 300 нежилых помещений - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичам передадут права почти на 300 нежилых помещений

Заммэра Ефимов: до конца мая Москва передаст жителям права на 293 нежилых помещения

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. До конца мая Москва передаст жителям многоквартирных домов и собственникам в нежилых зданиях права на 293 нежилых помещения, что позволит гражданам оформить объекты в общую долевую собственность и использовать для хозяйственных нужд, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Город откажется от права собственности на 293 нежилых помещения общей площадью 41 тысяча квадратных метров. К ним относятся чердаки и подвалы, технические помещения. Новыми собственниками станут жители многоквартирных домов и пользователи отдельно стоящих зданий, в которых расположены эти объекты. Они смогут приспособить площади для технических нужд и корректного содержания электрощитовых, под кладовки и места для хранения детских колясок или спортивного инвентаря, а также комнаты для консьержей", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что после завершения необходимых процедур владельцы квартир и пользователи нежилых зданий смогут зарегистрировать права собственности, обратившись в Росреестр.
"Город не только рассматривает заявки жителей на оформление помещений в общедолевую собственность, но и выносит инициативно такие объекты на специальную межведомственную комиссию при Департаменте городского имущества. После анализа объектов принимается решение об их передаче жильцам или собственникам в нежилых зданиях. Большинство помещений находятся в Центральном (70), Юго-Западном (53) и Восточном (40) столичных округах, их площадь варьируется от 0,8 квадратного метра до девяти тысяч квадратных метров", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Компании Москвы сэкономят почти 550 млн рублей на изменении арендной ставки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала