Рейтинг@Mail.ru
Госдума разрешила бесплатную передачу НКО госземель для стройки - Недвижимость РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума разрешила бесплатную передачу НКО госземель для стройки

Госдума разрешила бесплатную передачу НКО госземель для стройки за счет бюджета РФ

Заседание Госдумы - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Госдума приняла закон о безвозмездном предоставлении некоммерческим организациям (НКО) госземель для строительства и реконструкции объектов на них за счет бюджетных средств.
Документ допускает предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование НКО для строительства и (или) реконструкции объектов капитального строительства за счет полученной из федерального бюджета субсидии. Участки предоставляются безвозмездно на весь срок работ.
Изменение предложено правительством РФ в целях сохранения и развития Соловецкого архипелага. В апреле прошлого года министр культуры Ольга Любимова сообщила об окончании разработки комплексной концепции развития островов до 2035 года.
В XV веке на архипелаге был основан Соловецкий монастырь, где действовал первый в стране лагерь особого назначения для заключенных, через который прошли в том числе верующие Русской православной церкви. В 1992 году комплекс монастыря был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Закон предложен также в целях недопущения увеличения стоимости осуществляемых на архипелаге мероприятий по строительству и реконструкции и недопущения увеличения расходов федерального бюджета. Он должен вступить в силу через 10 дней после официального опубликования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала