Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разработали рекомендации по архитектурному облику школ - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы разработали рекомендации по архитектурному облику школ

Главный архитектор Москвы Кузнецов: разработаны рекомендации по архитектурному облику школ

Moscow Urban Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Недвижимость. Москомархитектура утвердила методические рекомендации по формированию архитектурно-художественного облика учреждений образования Москвы.
«
"Это рекомендации по материалам, цветовым решениям, компоновке и посадке зданий на участке и организации территории вокруг. Много объектов в городе строится и хочется, чтобы они выглядели не абы как, а в единой стилистике", - рассказал журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Документ, в частности, содержит основные принципы формирования архитектурно-художественного облика зданий, алгоритмы проектирования в виде блок-схем, примеры удачных с точки зрения ведомства решений, подходы к работе к основным внешним элементам здания, рекомендации по выбору материалов, освещению и размещению элементов информации.
Как отметил замначальника управления архитектурного совета Москомархитектуры Сергей Глубокин, рекомендации должны заново напомнить проектировщикам базовые правила. "Не для того, чтобы они не могли экспериментировать, но чтобы у любого эксперимента были свои границы. Запрета на какие-то цвета, например, у нас нет, но есть описание того, какой должна быть цветовая композиция", - пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала