Рейтинг@Mail.ru
Работы по устройству скейт-парка начались на окраине Битцевского леса - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Работы по устройству скейт-парка начались на окраине Битцевского леса

Департамент капремонта Москвы: работы по устройству скейт-парка начались на окраине Битцевского леса

Скейт-парк - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Недвижимость. Работы по устройству скейт-парка начались в рекреационном центре "Двор в лесу" на окраине Битцевского леса, говорится в сообщении департамента капремонта Москвы.
В нем указывается, что рекреационный центр войдет в состав буферной зоны, которую планируется создать вокруг Битцевского леса.
«
"Территория площадью чуть более 1 гектара была занята гаражно-строительным кооперативом, который вплотную примыкал к зеленой зоне и жилой застройке в районе дома 2, по улице Айвазовского. Вместо неприглядных, портящих вид и загрязняющих территорию гаражей будет создан локальный рекреационный центр "Двор в лесу", который наполнят инфраструктурой для активных занятий спортом, а сам участок вновь станет частью парка", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Сергея Мельникова.
По его словам, конфигурация и дизайн скейт-парка разработаны при взаимодействии с профессиональным сообществом спортсменов. Его общая площадь составит около 2,4 тысячи квадратных метров.
"На площадке появится возможность проводить соревнования по скейтбордингу мирового класса - в олимпийских дисциплинах "Парк" и "Стрит", - добавил Мельников.
В сообщении отмечается, что сейчас ведутся подготовительные работы. Далее с помощью послойно утрамбованных песка и щебня смоделируют элементы скейт-парка, которые впоследствии забетонируют. Верхний слой готовых фигур отшлифуют вручную, после чего его покроют защитным составом, отталкивающим влагу.
Парк Яуза
Полная проницаемость: каким задуман самый большой парк Европы "Яуза"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала