Рейтинг@Mail.ru
"Россети Московский регион" выявили хищения электричества на 120 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
"Россети Московский регион" выявили хищения электричества на 120 млн рублей

Компания "Россети Московский регион" в I квартале выявила хищения на общую сумму более 120 млн рублей

Инженер в диспетчерской МВС - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
МОСКВА, 16 мая - РИА Недвижимость. Компания "Россети Московский регион" в первом квартале выявила 113 случаев хищения электронергии потребителями Москвы и Подмосковья на общую сумму более 120 миллионов рублей, сообщила пресс-служба компании.
«
"Объем безучетного потребления электроэнергии превысил 34,4 миллиона киловатт-часов на общую сумму более 120 миллионов рублей. Такого объема электричества хватило бы, чтобы в течение двух лет обеспечивать электроэнергией крупный гостиничный комплекс или выставочный центр", - указывается в сообщении.
В нем отмечается, что самыми частыми нарушениями стали подключение питающего кабеля до расчетного счетчика, нарушение пломб сбытовой или сетевой организаций, включая антимагнитные, а также самовольное вмешательство в работу прибора учета. В отношении недобросовестных потребителей составлены акты о безучетном электропотреблении. Нарушителям придется оплатить неучтенное потребление электроэнергии.
"Помимо нарушителей, которые в целях сомнительной экономии на счетах за электричество самовольно "дорабатывают" электросчетчик, в ходе рейдовой работы выявляются и те, кто пользуется электроэнергией, не заключив договор на ее поставку с энергосбытовой компанией. С января по март текущего года потребители, в отношении которых были составлены акты бездоговорного потребления электроэнергии, оплатили более 181 миллиона рублей в качестве штрафных санкций за допущенные нарушения", - добавляется в сообщении.
"Россети Московский регион" - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети"
Ферма в гараже - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В подмосковной Истре нашли незаконную майнинговую ферму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала