Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция опубликовала алгоритм согласования перепланировки - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция опубликовала алгоритм согласования перепланировки

Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция опубликовала алгоритм действий для москвичей, планирующих провести перепланировку в квартире.
Как напомнило ведомство, для того чтобы согласовать перепланировку, выходить из дома необязательно, это можно сделать в электронном виде на сайте мэрии Москвы.
Перепланировкой (переустройством), требующей согласования с Мосжилинспекцией, считаются все виды работ, в результате которых меняется конфигурация квартиры. К ним относятся, например, устройство или ликвидация дверных проемов, возведение или демонтаж перегородок, перенос унитаза или кухонной плиты.
Для оформления согласования перепланировки в электронном виде необходимо иметь личный кабинет на сайте мэрии. После входа в него надо последовательно выбрать следующие разделы: "Услуги" - "Жилье, ЖКУ, двор" - "Перепланировка" - "Переустройство и перепланировка помещения в жилом доме". Далее, согласно инструкции инспекции, нужно выбрать тип заявления, заполнить в нем обязательные поля и прикрепить необходимые документы.
Как отмечается в сообщении инспекции, информацию о ходе рассмотрения заявления можно получать онлайн в режиме реального времени в личном кабинете. Для получения итоговых документов в бумажном виде перед финальным нажатием кнопки "Отправить заявление" нужно сделать отметку в соответствующем поле и выбрать подходящий МФЦ, куда поступят бумаги.
Прима-балерина Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, заслуженная артистка России Татьяна Анатольевна Чернобровкина во время ремонта в квартире
Как сэкономить на проекте перепланировки?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала