Рейтинг@Mail.ru
Правительство запустило программу "Дальневосточный квартал" - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство запустило программу "Дальневосточный квартал"

Правительство РФ приняло постановление о запуске программы "Дальневосточный квартал"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин в Государственной Думе
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в Государственной Думе - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Правительство РФ приняло постановление о запуске программы "Дальневосточный квартал" в Амурской области и на Камчатке, сообщается на сайте кабмина.
«
"Границы территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Приамурская" и "Камчатка" будут расширены. Постановления об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Принятое решение позволит создать условия для запуска программы "Дальневосточный квартал" в Амурской области и на Камчатке", - говорится в сообщении.
Дополняется, что в Благовещенске появится крупный комплекс на площади более 96 гектаров, его строительство будет идти с 2022 по 2030 год. Общий объем инвестиций в строительство составит не менее 48,4 миллиарда рублей.
Кроме того, в Петропавловске-Камчатском будет построен жилой квартал на участке площадью 16 гектаров, объем инвестиций предположительно составит не менее 9,5 миллиарда рублей. Он будет строиться с 2022 по 2026 год. Девелоперов, которые определят окончательные параметры проектов в обоих городах, выберут по конкурсу.
"Появление "дальневосточных кварталов" в Приамурье и на Камчатке станет примером создания новой комфортной городской среды и обеспечит жителей этих городов качественным жильём", - добавляется в сообщении.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
В Госдуму внесли законопроекты для запуска "Дальневосточного квартала"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала