Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке при электронной регистрации - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке при электронной регистрации

Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке с 9% до 8,7% при электронной регистрации сделки

Ипотека - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Сбербанк с 4 мая снизил ставку по льготной ипотеке по программе "Господдержка" с 9% до 8,7% годовых при электронной регистрации сделки, сообщает банк.
«
"С 4 мая Сбербанк установил ставку по программе "Господдержка" на уровне от 8,7% годовых при электронной регистрации сделки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за все время действия льготной программы Сбербанк выдал 403 тысячи кредитов на сумму более 1 триллиона рублей. Срок действия программы господдержки в соответствии с постановлением правительства РФ продлен до 31 декабря, напоминает банк.
"Сбербанк обеспечивает гражданам максимально комфортные условия для покупки жилья. Программа льготной ипотеки продолжает демонстрировать высокую востребованность, почти 90% всех сделок проводится в электронном виде. Мы видим спрос населения на льготную ипотеку не только со стороны заемщиков, но и остальных участников рынка - она позволяет поддержать как покупателей недвижимости, так и строительную отрасль", - комментирует вице-президент Сбербанка, директор дивизиона "Домклик" Николай Васев, чьи слова приводятся в сообщении.
Сбербанк в конце апреля начал принимать предварительные заявки на ипотеку по льготной программе под 9%. Согласно условиям программы, максимальная сумма кредита для Москвы, Московской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурга составляет 12 миллионов рублей, для остальных регионов - 6 миллионов рублей. Размер первоначального взноса составляет от 15% стоимости недвижимости.
Президент России Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета АНО Россия — страна возможностей - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Путин предложил снизить ставку льготной ипотеки до 9%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала