Рейтинг@Mail.ru
Главу челябинской стройкомпании будут судить за обман дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главу челябинской стройкомпании будут судить за обман дольщиков

Главу челябинской стройкомпании будут судить по делу об обмане дольщиков на 183 млн рублей

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 29 апр – РИА Новости. Прокуратура направит в суд уголовное дело в отношении директора строительной компании в Челябинске, которая привлекла на строительство жилых домов около 183 миллионов рублей у 32 граждан и юрлиц, но обязательства не выполнила, сообщил в пятницу пресс-центр прокуратуры региона.
По данным прокуратуры, обвиняемая, учредитель и директор ООО "Строительные технологии города", с ноября 2013 по июнь 2019 года привлекла денежные средства граждан для строительства ЖК "Оникс" в Челябинске, однако на эти средства осуществляла строительство другого объекта. Для строительства ЖК "Оникс" она получила разрешение на возведение офисного здания и жилых домов в ЖК "Ривьера" и ЖК "Победа", и привлекла для этого денежные средства 32 граждан и юрлиц, которые израсходовала на постройку ЖК "Оникс". Ущерб составил около 183 миллионов рублей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Мошенников осудили за обман нижегородских дольщиков на 500 млн рублей
Кроме того, по данным ГУМВД России по региону, также в отношении нее было возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием). Оба уголовных дела соединены в одно производство.
"Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска", - говорится в сообщении.
Также в рамках уголовного дела наложены аресты на движимое и недвижимое имущество обвиняемой в размере более 176 миллионов рублей, добавляется в сообщении.
Кандидат от КПРФ на выборах главы Приморья Андрей Ищенко в Приморском краевом суде во Владивостоке. 10 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Экс-кандидат в губернаторы Приморья Ищенко задержан за обман дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала