Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект благоустройства территории станции "Санино" МЦД-4 - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин утвердил проект благоустройства территории станции "Санино" МЦД-4

Мэр Москвы Собянин утвердил проект благоустройства территории станции "Санино" МЦД-4

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект по комплексному благоустройству территории, прилегающей к станции "Санино" Киевского направления МЖД, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
«
"Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станции "Санино" Киевского направления МЖД (перспективный МЦД-4). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - сказано в сообщении.
Уточняется, что проект благоустройства предусматривает создание качественной городской среды с акцентом на пешеходное и велосипедное движение, а также на создание комфортных условий для пассажиров наземного общественного транспорта. Рядом со станцией будут организованы дополнительные наземные пешеходные переходы и светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов, стоянки такси, остановочные пункты НГПТ с заездными карманами и отстойно-разворотной площадкой, перехватывающие парковки для автомобилей. От станции до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами "сухие ноги", защищающими от дождя и снега.
В пресс-службе дополнили, что для организации удобного подхода к станции запланировано продление двух подземных пешеходных переходов, расположенных по торцам платформы. Также новая пешеходная улица длиной 600 метров свяжет "Санино" с Октябрьской улицей в деревне Крекшино. Всего в рамках проекта планируется построить и реконструировать порядка 5 километров местной улично-дорожной сети, включая два мостовых сооружения.
Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, включая строительство сетей дождевой канализации в 4,25 километров и наружного освещения в 5,8 километров, устройство локальных очистных сооружений, строительство трансформаторной подстанции и так далее.
Станция МЦД - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Собянин поручил благоустроить территории у станций МЦД-4 в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала