Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" заявил о возможных трудностях при строительстве штаб-квартиры - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Яндекс" заявил о возможных трудностях при строительстве штаб-квартиры

"Яндекс" предупредил о возможных трудностях при строительстве новой штаб-квартиры в Москве

Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. "Яндекс" может столкнуться с трудностями в управлении или координации процесса при строительстве новой штаб-квартиры в Москве, при этом риски могут усугубиться текущими геополитическими и макроэкономическими обстоятельствами, говорится в годовом отчете компании.
"Яндекс" строит свою новую штаб-квартиру на месте бывшей гостиницы "Корстон" - на улице Косыгина, 15, в Гагаринском районе. Застройщиком выступает ООО "Яндекс", срок действия разрешения на строительство - до 11 августа 2026 года. В данный момент компания арендует офисы в бизнес-центрах "Красная Роза" и "Москва-Сити".
«
"Несмотря на то, что нам удалось разработать проектный пакет для объекта, получить необходимые разрешения на строительство и нанять генерального подрядчика, мы можем столкнуться с трудностями в управлении или координации процесса строительства, которые могут усугубляться текущими геополитическими и макроэкономическими обстоятельствами", - говорится в сообщении.
Там же уточняется, что если строительство не будет завершено к моменту истечения срока текущей аренды помещений, то "Яндексу", возможно, потребуется договориться о новой аренде - в этом случае компания допускает, что не сможет обеспечить себе выгодные условия, в том числе если аренда будет осуществляться в долларах.
"Строительство штаб-квартиры "Яндекса" продолжается согласно нашим планам. Публичные компании должны предупреждать своих акционеров обо всех возможных рисках, даже гипотетических", - прокомментировали РИА Новости в пресс-службе "Яндекса".
Вывеска об аренде квартир - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
"Яндекс" выяснил, что останавливает россиян от аренды жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала