Рейтинг@Mail.ru
Яровая предложила запустить интерактивную карту по дальневосточному гектару - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Яровая предложила запустить интерактивную карту по дальневосточному гектару

Депутат Яровая предложила запустить интерактивную карту и приложение по дальневосточному гектару

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в ходе парламентских слушаний на тему дальневосточного и арктического гектаров предложила создать интерактивную карту и мобильное приложение для проекта.
«
"Проект "Дальневосточный гектар" во многом обращен к молодежи. Интерактивная карта будет более удобна и понятна молодым ребятам. Есть федеральная информационная система "На Дальний Восток". Есть географическая карта, но по ней трудно понять, что представляет из себя земельный участок. Каждый дальневосточник знает, что участки отличаются, в том числе и по природному ландшафту, по бальнеологическим ресурсам, которые способствуют развитию этой территории. А это факторы, которые качественно влияют на принятие решения о выборе участка. Поэтому предлагаю развить эту систему и выйти на качественное изложение информации. Это упростит и поиск", - сообщила Яровая на заседании.
Кроме того, она предложила создать мобильное приложение "Дальневосточный и Арктический гектар" для поиска и оформления участков.
"Мы должны понимать, что это уже привычные, апробированные, удобные формы для работы. Нужно развивать и такие сервисы, и предоставление услуг", - отметила Яровая.
Презентация идей по освоению дальневосточных гектаров - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Минвосток хочет провести "гектарную амнистию"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала