Рейтинг@Mail.ru
Для кластера "Ломоносов" экспертная комиссия выбрала восемь проектов - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для кластера "Ломоносов" экспертная комиссия выбрала восемь проектов

Для флагманской площадки ИНТЦ МГУ "Ломоносов" экспертная комиссия выбрала восемь проектов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТехника на строительстве инновационного научно-технологического центра МГУ "Воробьевы горы"
Техника на строительстве инновационного научно-технологического центра МГУ Воробьевы горы - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Для кластера "Ломоносов", флагманской площадки строящегося инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) МГУ "Воробьевы горы", экспертная комиссия выбрала восемь проектов из более чем 70 заявок, сообщается на сайте мэрии Москвы.
«

"Кластер "Ломоносов" - ключевой объект инфраструктуры ИНТЦ МГУ, который станет инновационным лифтом для реализации прорывных идей. Для создания комфортной среды и необходимых условий для ведения научно-технологической деятельности, развития креативного мышления проводится отбор технологических решений через столичную программу пилотного тестирования инновационных решений Агентства инноваций Москвы. Он идет по разным направлениям — от эксплуатации здания до благоустройства территории. По итогам пилотного тестирования отобранных проектов лучшие решения получат рекомендации к внедрению в кластере "Ломоносов", — приводятся слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.

Отмечается, что первый этап отбора проходил на площадке "Старт Хаб" на "Красном Октябре". Эксперты оценивали решения по созданию сервисной инфраструктуры, организации мероприятий, инженерному обслуживанию зданий и благоустройству территории. В результате для проведения пилотного тестирования комиссия отобрала восемь проектов из более чем 70 заявок.
Прием заявок на пилотное тестирование инновационных решений для кластера "Ломоносов" продолжается. Для участия в отборе необходимо подать заявку на платформе Московского инновационного кластера, выбрав одно из пяти направлений. Заявки рассмотрит экспертная комиссия, отобранные решения пройдут испытания в реальных условиях. Проекты, продемонстрировавшие свою эффективность, могут быть закуплены.
Мэр Москвы С. Собянин посетил строительство научной долины МГУ  - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Высокотехнологичный кластер "Ломоносов" в долине МГУ достроят в 2023 году
С апреля 2022 года разработчики инновационных решений также могут компенсировать затраты, понесенные в ходе апробации своих технологий на объектах городской инфраструктуры. За счет средств гранта можно возместить расходы на логистику, страхование, сертификацию, комплектующие материалы, оплату труда, техническое обслуживание, аренду дополнительного оборудования и другие услуги, связанные с проведением пилотного тестирования. Подать заявку на получение компенсации можно на портале i.moscow.
Инновационный научно-технологический центр МГУ "Воробьевы горы" — площадка с особым правовым статусом и налоговым режимом для научно-технологических компаний. Проекты участников в течение десяти лет будут освобождены от уплаты налогов на прибыль, имущество и добавленную стоимость. Также для участников проекта будут применяться пониженные тарифы страховых взносов, предусмотрены льготные условия найма иностранных граждан и возможность возмещения произведенных расходов на уплату таможенных пошлин.
Строительство кластера "Ломоносов" началось в январе 2021 года. Площадь десятиэтажного здания с подземным этажом составит 65 тысяч квадратных метров. Внутри разместятся офисы высокотехнологичных компаний с лабораториями и "чистыми комнатами", коворкинг, конференц-залы и выставочные пространства.
Начало строительства кластеров ИНТЦ МГУ Воробьевы горы - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Собянин дал старт строительству двух кластеров научной долины МГУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала