Рейтинг@Mail.ru
Минтруд предложил компенсировать увеличение затрат на стройку соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтруд предложил компенсировать увеличение затрат на стройку соцобъектов

Минтруд предложил компенсировать регионам увеличение затрат на строительство соцобъектов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Министерство труда и социальной защиты РФ предложило компенсировать регионам увеличение затрат на строительство социальных объектов, в частности, из-за роста стоимости стройматериалов, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.
«
"Минтруд предложил компенсировать регионам возможное увеличение затрат на строительство соцобъектов. На общественное обсуждение представлен проект, которым уточняются правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на реализацию программ, направленных на обеспечение безопасных и комфортных условий по предоставлению социальных услуг в сфере социального обслуживания", - говорится в сообщении.
В частности, предусматривается возможность использования средств резервного фонда правительства на возмещение увеличения стоимости строительных материалов и оборудования. Это позволит вовремя сдать объекты в эксплуатацию, отметили в министерстве.
Кроме того, субъекты смогут увеличивать уровень софинансирования со своей стороны, если это потребуется для проведения дополнительных работ сверх того, что было предусмотрено изначально.
В Минтруде напомнили, что субсидии на софинансирование строительства объектов социального обслуживания для постоянного проживания людей старшего возраста предоставляются регионам в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" с 2019 года. В 2022-2024 годах на указанные цели в федеральном бюджете предусмотрено более 29,9 миллиарда рублей. -0-
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Комитет Госдумы будет курировать стройку соцобъектов по программе ЕР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала