Рейтинг@Mail.ru
На юго-востоке Москвы около 400 человек переедут в дома реновации - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве
На юго-востоке Москвы около 400 человек переедут в дома реновации

Около 400 человек переедут в новостройки по программе реновации на юго-востоке Москвы

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкДевушка смотрит в окно в одной из квартир многоэтажного жилого дома
Девушка смотрит в окно в одной из квартир многоэтажного жилого дома - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Около 400 участников программы реновации переедут в две новостройки московского района Кузьминки, сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
«
"В 2022 году началось заселение двух новых домов на юго-востоке города. Один находится на улице Шумилова (дом 4), а другой — на улице Юных Ленинцев (дом 117). Новые квартиры здесь предложили москвичам из двух старых пятиэтажек, расположенных по адресам: улица Шумилова, дом 22 и улица Юных Ленинцев, дом 113, корпус 3. В общей сложности новоселье смогут справить более 390 москвичей из 160 семей. На данный момент 370 человек (150 семей) уже выбрали новое жилье и готовятся к переезду", — приводятся слова Гамана в сообщении.
Отмечается, что дом на улице Шумилова ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. В шаговой доступности есть детские сады, школы, поликлиники, Московский Губернский театр, до станции метро Кузьминки несколько минут. Двор новостройки благоустроили, оборудовали детские и спортивные площадки. Квартиры в этом доме предложили 190 жителям пятиэтажки на той же улице (дом 22), 179 человек из них уже выбрали жилье.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
В Москве заселяется первый дом реновации в районе Рязанский
Сообщается, что дом на улице Юных Ленинцев также построили в прошлом году. Рядом с ним находятся благоустроенный парк 12 лучей и музей-заповедник "Кузьминки-Люблино". Квартиры в новостройке получат 203 человека из 80 семей соседней пятиэтажки. 75 семей определились с выбором жилья.
"В Кузьминках по программе реновации планируется расселить 287 домов, в которых проживают более 64 тысяч человек (24,8 тысячи семей). Для переселения жителей уже возведено 12 новостроек, 10 из которых передано под заселение, а еще семь строится и проектируется", — приводятся в сообщении слова руководителя городского департамента градостроительной политики Сергея Левкина.
Уточняется, что программу реновации утвердили в 2017 году. Около миллиона москвичей переедут в современные квартиры. Для реализации программы подобраны 543 стартовые площадки.
Дом реновации в Восточном Измайлове
В Москве по реновации построят более 570 тысяч "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала