Рейтинг@Mail.ru
СК на Алтае завел дело из-за незаконных начислений управляющей компании - Недвижимость РИА Новости, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК на Алтае завел дело из-за незаконных начислений управляющей компании

СК на Алтае завел дело из-за незаконных начислений управляющей компании за услуги ЖКХ

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
БАРНАУЛ, 30 мар - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту неправомерных действий управляющей компании в Алтайском крае, где людям пришлось оплачивать коммунальные услуги, которые не оказывались, сообщило СУСК РФ по региону в своем Telegram-канале.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) по факту мошеннических действий работников общества с ограниченной ответственностью "Жилищные услуги", - говорится в сообщении.
Возбудить дело поручил глава СК РФ Александр Бастрыкин. Со ссылкой на СК уточнялось, что в адрес жильцов одного из частных секторов Барнаула стали поступать досудебные требования от одной из управляющих компаний о срочном погашении долгов. Напуганные пенсионеры оплачивали счета на десятки тысяч рублей, хотя по факту компания услуг им не оказывала.
По предварительным данным следствия, с 2016-го по февраль 2022 года сотрудники компании "Жилищные услуги" внесли в квитанции по оплате фиктивные сведения о якобы предоставленных гражданам услугах ЖКХ.
"В результате со счетов собственников жилья необоснованно были перечислены в пользу общества на его расчетные счета денежные средства в сумме более 250 000 рублей. В настоящее время следователями СК проводятся неотложные следственные действия – обыски по месту жительства и работы директора ООО, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего", - уточняют в ведомстве.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Бастрыкин поручил возбудить дело из-за действий УК на Алтае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала