Рейтинг@Mail.ru
В Москве арендаторы и собственники земли могут отсрочить платежи - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве арендаторы и собственники земли могут отсрочить платежи

В Москве арендаторы и собственники земли могут отсрочить платежи на сумму 7 млрд рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Арендаторы и собственники земли могут отсрочить платежи на общую сумму 7 миллиардов рублей в столице, это позволит бизнесу в разгар строительного сезона снизить затраты на реализацию проектов, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"Арендаторы городской земли, предоставленной для строительства без проведения торгов, могут отсрочить платежи по рассрочке за второй квартал 2022 года на шесть месяцев. Аналогично и собственники земельных участков, меняющие вид разрешенного использования, имеют право обратиться за отсрочкой платежа по рассрочке за второй квартал. Это позволит бизнесу снизить затраты на реализацию проектов, что в совокупности с другими мерами поддержки позитивно отразится на развитии города, создании рабочих мест и возведении доступного жилья", — приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что внесение платы за изменение вида разрешенного использования земли предусмотрено федеральным законом. Эти средства компенсируют затраты города на обеспечение застраиваемых районов объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, а также вносят ощутимый вклад в городской бюджет, что позволяет столице выполнять свои социальные обязательства перед москвичами. Размер платы определяется индивидуально для каждого земельного участка и зависит от его кадастровой стоимости, местоположения и объемов планируемого строительства.
"Для получения отсрочки арендных платежей и платежей за смену вида разрешенного использования земельных участков инвесторам необходимо направить обращение в департамент городского имущества в свободной форме с указанием адреса земельного участка, номера договора аренды или финансово-лицевого счета. Это можно сделать онлайн через сервис "Электронная приемная" на портале mos.ru или по почте", — приводятся на сайте слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Москва с начала года сдала в аренду 50 помещений по льготной ставке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала