Рейтинг@Mail.ru
Активы девелопера "Эталон" оценили в 270 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Активы девелопера "Эталон" оценили в 270 миллиардов рублей

Colliers: стоимость активов девелоперской группы "Эталон" составила 270 миллиардов рублей

© "Эталон"ЖК "Крылья"
ЖК Крылья
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Стоимость активов девелоперской группы "Эталон", согласно оценке компании Colliers International, составила по состоянию на конец 2021 года 270 миллиардов рублей.
«
"Совокупная стоимость активов компании "Эталон" достигла 270 миллиардов рублей, что эквивалентно 9,5 доллара США по курсу Банка России на 31.12.2021 на одну глобальную депозитарную расписку (ГДР) компании", - сообщила пресс-служба девелопера.
Как уточняется в сообщении, портфель проектов группы с общей продаваемой площадью 6 миллионов квадратных метров в 27 текущих проектах и завершенных объектах жилой и коммерческой недвижимости был оценен Colliers International в 256 миллиардов рублей. В периметр оценки активов также был включен объединенный производственный блок компании, стоимость которого оценена в 14 миллиардов рублей.
"С начала прошлого года наш портфель проектов увеличился более чем в два раза, а его рыночная стоимость выросла на 34% до 256 миллиардов рублей. Рост стоимости земельного банка связан с эффективной реализацией программы приобретений, в том числе за счет экспансии в новые регионы. В частности, из 3,7 миллиона квадратных метров, приобретенных группой "Эталон" с начала 2021 года, почти 3,3 миллиона приходится на региональные рынки: Омск, Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург", - приводятся в сообщении слова президента компании Геннадия Щербины.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и в 2021 году увеличившая свою долю владения до 29,79%. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест".
Проект жилого комплекса Wave в Москве - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Девелопер ЛСР увеличил годовую чистую прибыль по МСФО на 35%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала