Рейтинг@Mail.ru
Эксперты объяснили умеренный рост акций ПИК на торгах - Недвижимость РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты объяснили умеренный рост акций ПИК на торгах

Эксперты Ганелин и Кочетков объяснили небольшой рост акций ПИК на торгах

© Пресс-служба ГК ПИКОфис ГК ПИК
Офис ГК ПИК
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Акции девелопера ПИК показали умеренный рост на торгах в четверг на фоне осторожных покупок российских инвесторов, так как сектор строительных компаний пока находится в сложной ситуации, рассказали опрошенные РИА Новости эксперты.
В течение первого часа торгов четверга акции крупнейшего девелопера жилья России меняли направление движения, несколько раз переходя из минуса в плюс. Акции компании к закрытию торгов выросли на 2,02% - до 505 рублей, следует из данных Московской биржи.
«
"Причиной высокой волатильности акций компании стало наличие большого числа физических лиц, которые старались покупать все акции без разбора: экспортёры, банки, девелоперы. А уже потом началась коррекция – экспортёры остались на высоких уровнях, какие-то сектора скорректировались, например, банки и девелоперы. Всё это связано с ажиотажем розничного спроса", - сообщил РИА Новости старший аналитик компании "Атон" Михаил Ганелин.
Эксперт пояснил, что девелоперам будет сложнее, так как их бизнес основан не на экспорте, а девальвация рубля только усугубляет ситуацию.
"Сегодня искать логику в движениях акций не стоит. Рынок разгребает завалы и по сей причине акции могут показывать высокую волатильность. В целом, сектор строительных компаний оказался в сложной ситуации. Возможность роста ограничивается из-за падения доходов населения и ростом ставок", - добавил ведущий аналитик "Открытие Research" Андрей Кочетков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала