Рейтинг@Mail.ru
В Москве пока не будут застраивать площадку, зарезервированную под Экспо - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве пока не будут застраивать площадку, зарезервированную под Экспо

Власти: в Москве пока не будут застраивать площадку, зарезервированную под выставочный комплекс Экспо-2030

© Департамент по развитию территорий новой МосквыРуководитель департамента по развитию территорий новой Москвы Владимир Жидкин
Руководитель департамента по развитию территорий новой Москвы Владимир Жидкин
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Недвижимость. Власти Москвы пока не будут застраивать площадку, которая была зарезервирована под выставочный комплекс Экспо-2030, сообщил журналистам глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
В апреле 2021 года Россия подала заявку на право проведения в Москве выставки Экспо-2030. Отмечалось, что если заявка России выиграет, то выставка состоится в Москве в период с 27 апреля по 27 октября 2030 года. Также сообщалось, что экспокомплекс площадью до 300 до 800 тысяч квадратных метров может появиться на свободной территории в новой Москве, недалеко от аэропорта Внуково.
«
"Пока участок трогать не будут. Скорее всего, не будет необходимости. Пройдет время, и будет понятно. Он свободный. В генплане часть предусмотрена под Экспо, и другая часть - под нежилое строительство. Сейчас там делать особо нечего ",- сказал Жидкин.
Он уточнил, что общая площадь территории - 500 гектаров в границах проекта планировки.
Всемирная выставка Экспо - самая крупная международная выставка, в которой участвуют более 170 стран. Каждые пять лет они показывают свои лучшие достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства. Помимо Москвы, за право проведения Экспо-2030 будут бороться корейский Пусан, Рим, Одесса и Эр-Рияд. Город-победитель будет объявлен в июне 2023 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала