Рейтинг@Mail.ru
Дизайнер раскрыла "фишки" успокаивающего интерьера квартиры - Недвижимость РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дизайнер раскрыла "фишки" успокаивающего интерьера квартиры

Дизайнер Стаценко: антресоли и лампы помогут создать спокойную обстановку в квартире

© Pixabay / TuendeBedeТурецкие фонарики
Турецкие фонарики  - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Недвижимость. Антресоли с зоной отдыха, широкие подоконники, ширмы, лампы с разными режимами работы, а также природные элементы в интерьере сделают обстановку в квартире успокаивающей, рассказала РИА Недвижимость дизайнер интерьеров Алена Стаценко.
В квартире с высокими потолками можно организовать зону отдыха на специальных антресолях, посоветовала дизайнер, отметив, что для безопасности лучше доверить их сооружение специалистам, способным рассчитать безопасную нагрузку. Кроме того, "островком отдыха" способен стать и широкий подоконник.
«
"На нем легко соорудить лежанку с подушками и пледом, а буквально отгородиться от внешнего мира можно красивой шторой или ширмой", - отметила Стаценко.
Также расслабиться помогают кресла-гамаки и подвесные кресла, а наличие вокруг этой зоны живых растений и аромаламп с правильно подобранным запахом добавит ощущение близости к природе. "Можно использовать эфирные масла лаванды, можжевельника, яблока, вишни, розы. Они способствуют хорошему отдыху и восстанавливают силы", - добавила эксперт.
Добавить стихию огня в квартире помогут электрокамины, фальшкамины или биокамины, а стихию воды – красивые картины или фотографии. "Купленный в душевую кабину специальный светильник с разными режимами подсветки может сильно изменить ощущение от принятия душа, а в отделке ванной комнаты для расслабления можно использовать текстиль и дерево", - рассуждает Стаценко.
При этом называть какие-то определенные цвета, способствующие спокойной обстановке, дизайнер не стала, отметив, что это очень индивидуально. "Общее правило: при выборе отделочных материалов для зон отдыха не стоит выбирать яркие, кричащие краски", - подытожила она, добавив, что можно использовать и холодные, и теплые спокойные тона.
Дизайн интерьера - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Дизайнеры рассказали, как обустроить маленькую кухню
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала