Рейтинг@Mail.ru
В Москве частично модернизировали подводный участок Щукинского газопровода - Недвижимость РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве частично модернизировали подводный участок Щукинского газопровода

"Мосгаз": завершен первый этап модернизации подводного участка Щукинского газопровода

© "Мосгаз"Модернизация Щукинского газопровода в Москве
Модернизация Щукинского газопровода в Москве
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Недвижимость. В Москве завершен первый этап модернизации подводного участка Щукинского газопровода, говорится в сообщении "Мосгаза".
В нем уточняется, что газопровод протяженностью около 3,5 километра на территории природно-исторического парка "Москворецкий" имеет два подводных перехода.
«
"Щукинский газопровод построен в начале 1960-х годов и имеет стратегическое значение для Северного округа Москвы. Масштабная модернизация газопровода предполагает комплекс работ, в том числе закрытый переход методом микротоннелирования через Москву-реку, что позволит минимизировать воздействие на экологию и окружающую среду. Обновленный газопровод будет оборудован автоматизированными запорными устройствами российского производства: именно они позволяют мгновенно реагировать на режимы работы и при необходимости оперативно перекрывать подачу газа", - цитирует пресс-служба генерального директора "Мосгаза" Гасана Гасангаджиева.
В сообщении указывается, что с учетом особого статуса территории работы ведутся максимально бережно. С 1 апреля по 31 июля в выводково-гнездовой период буровые работы, связанные с превышением допустимых уровней шума, будут приостановлены. Возобновить работы в полном объеме столичные газовики смогут в августе.
Завершение работ запланировано на четвертый квартал 2022 года, обновленный газопровод прослужит не менее 40 лет, говорится в пресс-релизе
"Мосгаз" - одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
Строительство газопровода в новой Москве
"Мосгаз" завершает строительство газопровода в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала