Рейтинг@Mail.ru
Шумозащитный экран установили на Рижской эстакаде в Москве - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Шумозащитный экран установили на Рижской эстакаде в Москве

Департамент капремонта Москвы: на Рижской эстакаде установили шумозащитный экран

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкШумозащитные экраны на дороге
Шумозащитные экраны на дороге - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. На Рижской эстакаде в Москве установили 147-метровый шумозащитный экран, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"На Рижской эстакаде (на пересечении Третьего транспортного кольца (ТТК) с Большой Переяславской улицей) установили 147-метровый шумозащитный экран. Это сделали по просьбе москвичей, которые живут неподалеку", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ТТК - одна из самых оживленных трасс города. Рядом с ней на этом участке жилые дома и храм во имя иконы Божией Матери "Знамение", который ни разу за пять веков не закрывался. Местным жителям и прихожанам храма мешали шум и дорожная пыль.
"Шумозащитные экраны, которые устанавливаются в районе магистралей и на путепроводах, - это сборная конструкция. Их основание представляет собой свайно-ростверковый фундамент, выдерживающий значительные нагрузки. На него устанавливаются стойки из оцинкованных двутавровых балок, к которым крепятся звукоизолирующие панели, выполненные из стали и поликарбоната", - приводятся в сообщении слова главы департамента капитального ремонта Москвы Антона Акулова.
По его словам, комбинация этих материалов обладает улучшенными отражающе-поглощающими свойствами, эффективно препятствует распространению звука. С конструкцией моста панели соединили высокопрочными болтами и клеевыми анкерами. Специалисты рассчитали, что высота конструкций на Рижской эстакаде должна составлять 4,5 метра. Акулов отметил, что также было обновлено покрытие тротуара из асфальтобетона общей площадью 162 квадратных метра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала