Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал об антикризисных мерах в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин рассказал об антикризисных мерах в строительстве

Вице-премьер Хуснуллин рассказал об антикризисных мерах в строительстве

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Недвижимость. Антикризисные меры по поддержке стройотрасли предполагают упрощение ряда процедур для оперативной работы и недопущения приостановки строительства, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.
Правительство внесло в Госдуму первый комплекс законодательных инициатив для развития строительной отрасли. Среди них - возможность регулировать порядок изменения проектной документации без повторного прохождения экспертизы при замене строительных ресурсов в связи с импортозамещением, указывается на сайте правительства России.
«
"Это нужно для того, чтобы оперативно работать и не останавливать процесс строительства", – приводятся в сообщении слова Хуснуллина.
В нем отмечается, что в рамках антикризисных мер правительство предлагает упростить порядок согласования и утверждения изменений сроков действия документации по планировке территорий, выдаче разрешений на строительство, а также на ввод в эксплуатацию и размещение сведений в информационных системах. Кроме того, планируется принятие решения по упрощению конкурсных процедур и предоставлению возможности вносить изменения в государственные и муниципальные контракты. Рассмотрят и возможность права СРО выдавать займы своим членам за счет средств компенсационных фондов.
Как добавляется в сообщении, Хуснуллин, говоря о жилье, подтвердил планы правительства продолжать поддерживать ипотечные программы. Кроме того, для застройщиков в ближайшее время предложат комплекс мер по субсидированию процентных ставок по кредитам.
Заседание Совета Федерации, завершающее осеннюю сессию
Минстрой: ситуация в жилищном строительстве требует неотложных мер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала