Рейтинг@Mail.ru
Штрафы за остекление балконов с марта коснутся большего числа россиян - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Штрафы за остекление балконов с марта коснутся большего числа россиян

Минстрой: штрафы за несогласованное остекление балконов будут положены юридическим лицам

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкОстекленные балконы в жилом доме
Остекленные балконы в жилом доме - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
МОСКВА, 1 мар — РИА Недвижимость. Штрафы за несогласованное остекление балконов с 1 марта будут положены не только физическим, но и юридическим лицам.
В России с 1 марта вступают в силу утвержденные Минстроем новые правила пользования жилыми помещениями. Ранее СМИ сообщали о том, что россиян начнут штрафовать за самовольную обшивку или остекление балкона. Однако в самом ведомстве уточнили, что штрафы за остекленные балконы были и раньше. Ключевым отличием стало то, что теперь требования к пользованию жилыми помещениями предъявляются не только к гражданам, но и к юридическим лицам — собственникам помещений.
«

"Остекливший балкон собственник помещения должен будет привести его в прежнее состояние и выплатить штраф, составляющий 2-2,5 тысячи рублей для граждан, четыре-пять тысяч для должностных лиц, 40-50 тысяч для юридических лиц", — прокомментировал юрист адвокатского бюро Asterisk Степан Хантимиров.

Связанные с остеклением балконом споры являются довольно частыми в судах, потому что россияне ошибочно полагают, что могут произвольно остеклять и делать с балконами все что угодно, отметил юрист.
Он также напомнил, что граждане могут остеклять балконы законно. Для этого они должны согласовать проведение таких работ в жилищной инспекции своего города (в Москве это Мосжилинспекция) и получить согласие других жильцов на общем собрании собственников многоквартирного дома.
Женщина осматривает свою квартиру в новом ЖК - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Россиянам напомнили, кому грозит штраф за остекление балкона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала