Рейтинг@Mail.ru
Более 200 самарских дольщиков получат денежные компенсации вместо жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 200 самарских дольщиков получат денежные компенсации вместо жилья

Фонд развития территорий: более 200 самарских дольщиков получат денежные компенсации вместо жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Недвижимость. Фонд развития территорий намерен пересмотреть решение о достройке в Самаре домов за застройщиками "Кросс" и "Монолит +" и выплатить более 220 дольщикам проблемных объектов денежные компенсации, сообщила пресс-служба фонда.
Как поясняется в сообщении, по итогам совещания с правительством Самарской области стало ясно, что достроить дома в заявленный срок регион не может, поэтому предложено выплатить покупателям квартир компенсации.
«
"Мы готовы пересмотреть решение набсовета (фонда - ред.), чтобы в кратчайшие сроки права граждан были восстановлены", – приводятся в сообщении слова гендиректора Фонда развития территорий Константина Тимофеева.
Кроме того, указывается в сообщении, у федеральной организации вызывают опасения возможные срывы сроков достройки еще несколько домов в области, находящихся в ведении регионального фонда дольщиков. Речь идет об объектах застройщиков "Горос", "СК на Московском", и "Ассоциации по защите прав и законных интересов участников долевого строительства."
"Пока регион подтверждает завершение строительства этих объектов в конце 2023 года. Фонд (развития территорий - ред.) запросил помесячные планы-графики по ним. В конце июня 2022 года по итогам оценки динамики строительства по ним будет принято окончательное решение", - говорится в сообщении.
В. Мутко посетил ЖК Видный город - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Дольщикам Urban Group выплатят компенсацию за чистовую отделку квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала