Рейтинг@Mail.ru
На Колыме построят жилой микрорайон и семь инфраструктурных объектов - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Колыме построят жилой микрорайон и семь инфраструктурных объектов

Жилой микрорайон и 7 инфраструктурных объектов построят на Колыме в рамках концессии

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
МАГАДАН, 16 фев - РИА Новости. В ближайшие три года на Колыме построят семь инфраструктурных объектов и новый жилой микрорайон с использованием механизма Дальневосточной концессии, сообщает в среду правительство региона.
Создание социальных объектов в Магаданской области с использованием механизма Дальневосточной концессии вошло в повестку заседания президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, прошедшего под руководством Юрия Трутнева.
«
"Использование новой модели государственно-частного партнерства, разработанной Минвостокразвития России, позволит в следующие три года построить сразу семь новых объектов социальной инфраструктуры в регионе – школы, многопрофильный центр реабилитации и лыжный стадион в Магадане, жилой корпус и спортивно-оздоровительный комплекс для детского лагеря "Северный Артек", пристрой к детскому дому в поселке Ола. В новом магаданском микрорайоне Гороховое поле будут построены две школы", - сообщает правительство Колымы.
Дополняется, что строительство множества новых объектов поможет остановить отток населения из региона.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов во время интервью на стенде Международного информационного агентства Россия сегодня на Восточном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Большой трамплинный комплекс построят в Магадане
"Объекты, которые перечислены в заявке, предусматривают комплексное решение вопроса по улучшению качества жизни людей. В частности, в микрорайоне Гороховое поле мы собираемся построить до двухсот тысяч квадратных метров. Для нас это абсолютный рекорд по строительству жилья. Есть сегодня спрос и в рамках "Дальневосточной ипотеки". Есть потребность в арендном жилье. Есть планы компаний по приобретению жилья для своих работников. Это переход от вахтового метода к постоянному проживанию в регионе. Но для того, чтобы люди оставались жить в области, нужна качественная социальная инфраструктура. Механизм "Дальневосточной концессии" помогает нам решить эту задачу", – цитирует правительство Магаданской области губернатора Сергея Носова.
Как сообщало Минвостокразвития, реализация программы "Дальневосточная концессия" началась на Дальнем Востоке в сентябре 2021 года. Соглашения о запуске пилотных проектов были подписаны на Восточном экономическом форуме. По программе, разработанной Минвостокразвития России и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, государство компенсирует инвесторам до 100% от сметной стоимости объекта инфраструктуры в течение 10-20 лет после ввода объекта в эксплуатацию. Предполагается, что новый механизм позволит в четыре-пять раз увеличить объемы финансирования инфраструктурных проектов и привлечь в них до 500 миллиардов рублей до 2024 года.
Магадан - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Магаданская область поучаствует в новой программе расселения ветхого жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала